ИНСТИТУТ  ГУМАНИТАРНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ  И  ТЕСТИРОВАНИЯ

12 — 13  мая 2022 года в Палестине состоялся очный этап Фестиваля русской культуры «Просто по-русски!», проходившего при поддержке Фонда президентских грантов. Мероприятия проходили на базе Представительства Россотрудничества в Вифлееме. В рамках мероприятий победители конкурса педагогических проектов по русскому языку и русской литературе среди преподавателей в Палестине и конкурса творческих работ по теме «Моя Россия» среди школьников и студентов Палестины были награждены дипломами и ценными призами.

Были проведены круглый стол по вопросам сотрудничества в сфере укрепления позиций русского языка, продвижения российской культуры и образования на русском языке, а также мастер-класс «Традиционные русские ремесла. Свободная кистевая роспись. Гжель», виртуальная экскурсия «Русская классика в литературных музеях России» и мастер-класс «Народный музыкальный фольклор. Обряды жизненного цикла». Мероприятия вызвали живой интерес участников.

Мы благодарим Представительство Россотрудничества в Вифлееме, Представительство Российской Федерации в Палестине за помощь в организации и проведении фестиваля! Благодарим участников конкурсов, участников круглого стола, всех, кто нашел возможность приехать в Вифлеем для встречи с нами, для обсуждения вопросов популяризации русского языка и культуры и участия в культурной программе фестиваля! Надеемся на новые встречи!