ИНСТИТУТ  ГУМАНИТАРНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ  И  ТЕСТИРОВАНИЯ

По заказу Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Институт гуманитарного образования и тестирования проводит серию просветительских мероприятий «Слово и образ», направленных на повышение мотивации изучения русского языка, на сохранение и популяризацию культурных связей России и стран СНГ.

Знание ярких представителей различных художественных стилей и программных произведений русского искусства и художественной литературы, понимания важности культурного наследия для жизни каждого индивида отличает в любой социальной среде культурного, интеллектуального человека. Участники проекта получат опыт работы с профессиональными наставниками-практиками, систематизированные знания в сфере искусства и литературы, новые импульсы к изучению русского языка и погружения в современную культуру стран СНГ.

          В рамках просветительской программы в Азербайджанской Республике, Республике Беларусь, Республике Казахстан будут проведены очные мероприятия. Все остальные страны СНГ будут иметь возможность увидеть очные мероприятия через онлайн трансляцию и запись, а также получат методические материалы проекта.

Мероприятия будут проведены в сентябре-октябре 2021 года.