ИНСТИТУТ  ГУМАНИТАРНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ  И  ТЕСТИРОВАНИЯ

«В Европе журналисты мне в лицо говорили: «Что вы в России со своей Победой носитесь? Вот мы уже забыли». Я у них спросил: «Сколько дней ваши страны сопротивлялись Гитлеру?» Молчат. Тогда я продолжил: «Польша была завоевана за 28 дней, и за те же 28 дней в Сталинграде немцы смогли захватить всего несколько домов. Дания продержалась ровно день. А вся Европа покорилась за три месяца. И освобождать её пришлось нашим солдатам. И какой ценой! Миллион жизней советских солдат, отданных за освобождение европейцев от фашизма». Но Европа предпочла об этом забыть!» Васили Лановой 

7 мая в стенах Института гуманитарного образования и тестирования состоялся круглый стол «И помнит мир спасенный…», посвященный Дню Победы, с участием преподавателей института и студентов. Торжественное мероприятие открыла директор Института Татьяна Сергеевна Круглова, которая в своей речи рассказала иностранным студентам об огромной цене, которую заплатил советский народ за Победу в самой кровопролитной и жестокой войне в истории человечества, и о том, как празднуется День Победы в современной России. Особый акцент был сделан на акции "Бессмертный полк" и "Георгиевская ленточка".

 Ребята выразили желание принять активное участие в совместных праздничных гуляниях 9-го мая в Москве, посмотреть парад Победы, шествие колон «Бессмертного полка» и увидеть салют.