ИНСТИТУТ  ГУМАНИТАРНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ  И  ТЕСТИРОВАНИЯ

19 декабря директор Института гуманитарного образования и тестирования, доктор филологических наук Т.С. Круглова и преподаватель Центра изучения языков Института Н.П.Камашева провели круглый стол на тему «Проблемы изучения русского языка и получения образования на русском языке в странах Ближнего Востока» на базе Российского центра науки и культуры в Вифлееме (Палестина).

На заседании круглого стола преподаватели русского языка как иностранного из Вифлеема и Хеврона, представители РЦНК в Вифлееме, председатель Палестино-российского академического общества доктор Мухаммед Наджаджра, представитель ИППО в Палестине Дауд Матар, а также представители общества российских соотечественников, проживающих в Палестине обсудили проблемы и наиболее успешные методы преподавания русского языка как иностранного.

Татьяной Кругловой был представлен проект по созданию базы данных об интернет ресурсах и онлайн-площадках для изучения русского языка как иностранного и получения образования на русском языке «Учеба в России», ориентированной на пользователей в странах Ближнего Востока.

Проект осуществлен при финансовой Министерства просвещения Российской Федерации.

Благодарим за организационную и информационную поддержку Посольство Государства Палестина в Российской Федерации, Представительство Россотрудничества в Палестине и Представительство Императорского православного палестинского общества в Палестине.